Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Авиасимулятор Metalstorm предлагает мультиплеерные битвы на истребителях

В Metalstorm есть современные самолёты, на которых можно летать над землёй и зарабатывать рейтинг.

Никитенков Валерий
25 декабря 2023
  • 1293

Metalstorm — мобильная игра в жанре «авиасимулятор», доступная на iOS и Android с 6 ноября. Основа геймплея это 5-минутные PvP-матчи на истребителях. Управление полностью ручное, поэтому у War Thunder Mobilie появился конкурент. При этом у американских геймеров есть претензии к топовости или нишевости некоторых самолётов, включая A-6, F-16 или МиГ-21. При этом Metalstorm позволяет посмотреть на то, как проходили бы битвы между этими истребителями в реальной жизни.

Бесплатная игра Metalstorm удерживает топовые позиции в обоих маркетах — в Google Play у неё более 500,000 скачиваний и средняя оценка 4,5 звезды из 5. В App Store оценка ещё выше — 4,8 звезды среди 16,000 оценивших её игроков, что позволило проекту достигнуть топ-92 места среди экшенов.

Интересно, что игроки Metalstorm считают данный проект лучше War Thunder в том плане, что в Metalstorm можно хотя бы победить и сделать 11 убийств за один матч. При этом стоит ожидать правки баланса, потому что пока самолёты из 50-60 гг. дают фору более современным моделям, причём они могут быть произведены одной страной.

Отмечу, что Metalstorm доступна только в отдельных странах, среди них нет России, так что надо менять регион или качать в обход.

App StoreGoogle Play

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Бизон Иваныч, ну, попутного ветра разработчикам)
3 января, 09:10
avatar
1 lvl
Играю ещё с выхода альфы. Многое изменилось, но много бы хотелось бы ещё в ней увидеть. Хотелось бы самому иметь возможность выбора режима боя... И чтоб карты выпадали рандомно, а не по 20 минут одна и та карта... Это делает игру скучноватой.а так не плохая замена War Wings... Да и не плохо было бы чтоб вернули бои с участием наземных и морских объектов.
3 января, 04:13

Metalstorm

Android, IOS
Релиз: 6 ноября 2023
Подробнее