Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Xbox сделает нативные игры для Microsoft xCloud, займётся этим дизайнер Portal и Left 4 Dead

Никитенков Валерий
23 июня 2021
  • 1605

Sony потихоньку начинает выпускать свои эксклюзивы PlayStation на других платформах, что для прошлых поколений геймеров было даже неслыханно. Но начала этот тренд компания Microsoft, а точнее — Фил Спенсер, глава подразделения Xbox. Уже несколько лет эти ребята делают ставку на кросс-платформу, пытаясь захватить даже мобильных геймеров благодаря Microsoft xCloud и подписке Xbox Game Pass.

Спенсер верит, что Xbox сможет охватить 3 млрд игроков. Для этого он хочет сделать нативные облачные игры для тех, у кого нет дома игровой консоли или PC. Пока что его коллеги не знают, как именно это можно сделать и как это вообще будет выглядеть: пока такие планы только на бумаге.

Как Джейд Реймонд (Ubisoft, Assassin's Creed) пыталась в своё время помочь Google Stadia выйти на мировой уровень (не получилось), так и сейчас Xbox забирает под своё крыло крупного дизайнера. Её имя — Ким Свифт. Она работала в Valve над такими играми, как Portal и Left 4 Dead. Кстати, Ким также была дизайнером в Google Stadia.

Написать комментарий...