Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Открыт бета-тест Microsoft xCloud для подписчиков Game Pass Ultimate на iOS и Windows 10

Никитенков Валерий
29 июня 2021
  • 2045

Долгая и затяжная война Microsoft с Apple подходит к концу и всё благодаря веб-приложениям: зелёной корпорации удалось обойти правила App Store, чтобы запустить Microsoft xCloud на iOS. Пока что это бета-тест, но он доступен подписчикам Game Pass Ultimate в поддерживаемых странах (вот список, в России xCloud недоступен). Помимо iOS-геймеров бета-версия доступна и для Windows 10. Сервера для облачного гейминга от Microsoft сделаны на основе железа, которое стоит в Xbox Series X. При этом даже в поддерживаемых странах игроки говорят, что много зависит от стабильного Интернета.

Но если даже вы подходите под указанные выше требования, нужно знать о системных требованиях: для iOS надо иметь минимум iPhone XR или iPad Air 3-го поколения. Плюс ваша ОС должна быть версии 14,4 или выше. Для подключения контроллеров надо иметь Bluetooth 4 или новее, а скорость Интернета должна быть 10 Мбит/с для iPhone и 20 Мбит/с для iPad (лучше всего подходить Wi-Fi на 5 ГГц).

Если же вы проставили галочки во всех пунктах, то поздравляем: вы можете спокойно скачивать приложение Xbox Game Pass и подрубать подписку Game Pass Ultimate, цена которой за первые три месяца составляет $1.

App StoreGoogle Play

Написать комментарий...