Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

CD Projekt RED прекратили поддержку Gwent и выпустил последний патч

CD Projekt RED выпустили последний патч для Gwent и оставили все корректировки баланса на милость игроков, введя функцию «Советы по балансу». Апдейт вышел 17 октября.

Гвоздик Иван
18 октября 2023
  • 1001

В 2022 году CD Projekt RED объявила о постепенном прекращении работы над бесплатной коллекционной карточной игрой Gwent. Обновление 11.10, вышедшее 17 октября, добавило последнюю порцию патчей и новую функцию «Советы по балансу». Теперь студия больше не вмешивается в дела игроков и Gwent’а, а за все изменения баланса несёт ответственность комьюнити.

Как заявили разработчики из CD Projekt в обзорном ролике:

«11.10 — это последнее подготовленное разработчиками обновление контента для Gwent, после которого мы больше не будем изменять или добавлять карты. Вместо этого мы создали систему (вы можете увидеть её в главном меню), которая называется Совет по балансу».

Совет по балансу позволит игрокам, имеющим уровень престижа не ниже 1, не менее 25 побед в рейтинговых играх в текущем сезоне или ранг 0, голосовать за изменения раз в месяц. Каждый игрок сможет вынести на голосование не более трёх карт или способностей лидера и выбрать увеличение или уменьшение их силы или стоимости. Первый выбор оценивается в три голоса, второй - в два голоса, третий — в один.

Чтобы изменения вступили в силу, карта или способность должна собрать не менее 50 голосов за месяц. А максимальное количество изменений в каждой месячной группе не должно быть больше 15 и меньше 3. Цель этих правил — внести больше непредсказуемости в мета-тестирование, но, при этом, не сделать его слишком хаотичным.

Написать комментарий...

Gwent The Witcher Card Game

Xbox One, PlayStation 4, PC, IOS, Android
Релиз: 24 мая 2017
Подробнее