Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Что может дать Nexus Player андроид геймерам

Иванов Олег
17 октября 2014
  • 1329

Компания Google анонсировала не только свои новые планшеты Nexus 9 и Nexus 6, но и Nexus Player – устройство для работы с Android TV, которое предназначено для стриминга видео подобно Apple TV. Но у этого устройства есть небольшой козырь в рукаве, и он касается гейминга.

Nexus Player представляет собой нечто, более всего напоминающее чёрную шайбу и способное передавать контент с других Android-устройств. Этим контентом могут стать не только видеозаписи, но и игры.

Начинка Nexus Player - это четырёхъядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 1.8 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. К устройству прилагается пульт дистанционного управления, а вот игровой контроллер будет продаваться отдельно. Nexus Player совместим со всеми играми из Google Play и поставляется с 20-ю долларами кредита на счету.

Надеемся, что это станет хорошей новостью для Android-геймеров, ведь многие из них ранее были разочарованы не слишком удачными Android-консолями. К примеру, у OUYA был огромный потенциал, но он практически не реализован из-за задержек релиза, плохого маркетинга и некоторых сугубо технических ошибок.

Хотелось бы, чтобы Nexus Player оказался более качественным, тем более что он создан довольно серьёзным корпоративным игроком – компанией Asus. Выставленная на западных рынках цена в 99 долларов превращает это устройство в серьёзного конкурента OUYA и Apple TV.

К сожалению, цена контроллера в 40 долларов немного портит впечатление от Nexus Player, но, в целом, это устройство выглядит многообещающе. Предварительные заказы на него принимаются с 17 октября.

Написать комментарий...