Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Компания Zynga приобрела студию NaturalMotion

Гончаров Евгений
2 февраля 2014
  • 1177

Компания Zynga потратила огромную сумму - 527 миллионов долларов - на приобретение студии NaturalMotion, разработавшей топ-рейсер CSR Racing, а также популярную и хорошо принятую критиками Clumsy Ninja.

NaturalMotion была создана Торстеном Рейлом, который оставил свою деятельность в Зоологическом отделении Оксфордского университета и занялся разработкой реалистичных компьютерных анимационных технологий для фильмов и игр, в том числе мобильных. Результатом стали программные решения, в настоящее время использующиеся во многих голливудских фильмах, а также мобильные игры с великолепной графикой, причём совершенно неважно, чему они были посвящены – лошадям, как My Horse, или суперскоростным автомобилям, как CSR Racing.

Zynga известна своими играми для социальных сетей, а приобретение NaturalMotion, видимо, призвано помочь этому американскому гиганту занять новую нишу. Проблема в том, что приобретение, мягко говоря, дороговато, особенно на фоне не слишком стабильной ситуации в компании, в которой с прошлого года продолжаются сокращения персонала. Хотя количество в 2000 человек по-прежнему не сравнится с сотнями, работающими на соперников Zynga, компании Supercell или King, что совершенно не мешает их играм занимать первые строки в App Store и Google Play.

Написать комментарий...