Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Amazon Fire TV – новинка в области стриминга

Гончаров Евгений
6 апреля 2014
  • 1124

Компания Amazon анонсировала Amazon Fire TV – устройство для стриминга игр и видео через Интернет. Fire TV оснащён 2GB RAM и работает под управлением операционной системы Android, а также использует HTML, поэтому разработчикам будет достаточно просто портировать приложения на это устройство. Вместе с Fire TV поставляется контроллер, выполненный в стиле телевизионного пульта ДУ. В него встроен микрофон, позволяющий осуществлять голосовой поиск.

Интерфейс устройства включает разделы для работы не только с играми, но и с видео, TV-программами, приложениями и фотографиями. На презентации, проведённой Amazon, было замечено, что Fire TV работает с такими сервисами, как Twitch, WWE Network, Watch ESPN, Netflix и Hulu Plus. Что касается игр, то уже известно, что Amazon планирует сотрудничать с разработчиками из EA, Ubisoft и Disney, а в ближайшее время на Amazon Fire TV можно будет увидеть Minecraft: Pocket Edition от Mojang, Asphalt 8 от Gameloft, и The Walking Dead от Telltale Games.

Уже известно, что Fire TV стоит 99 долларов, а геймпад к нему выпускается отдельно и обойдётся игрокам ещё в 40 долларов, хотя устройство совместимо и с другими Bluetooth-контроллерами.

Написать комментарий...