Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

DualSense Edge будет корректно работать в Android 14

Не спешите покупать премиальный контроллер от Sony для смартфона и эмуляторов — его время пока не пришло.

Никитенков Валерий
10 февраля 2023
  • 1343

Владельцы PlayStation 5, а также просто фанаты DualSense могут подумать, что DualSense Edge — отличная инвестиция. Только он пока не продаётся даже по серому импорту у ритейлеров из СНГ, поэтому цены у перекупщиков зашкаливают. Что ещё важнее для мобильных геймеров — даже Android 13 официально не поддерживает этот премиальный контроллер.

Но это изменится с приходом Android 14 — издание Android Police передаёт, что в этой версии ОС появился специальный файл, который отвечает за маппинг управления в Android-игре к кнопкам на DualSense Edge. Пока что попробовать раннюю версию Android 14 могут разработчики, поэтому пока для смартфонов подойдёт классический DualSense, Razor Kishi или контроллер от Xbox Series.

Если говорить о преимуществах DualSense Edge и других официальных контроллеров, то смысл в них есть — сменяемые части, дополнительные кнопки и поддержка в крупных играх по типу Call of Duty Mobile. Единственный минус именно этого девайса — у него глянцевая поверхность, на которой остаётся множество отпечатков пальцев. Так что родители или девушка сразу узнают, что вы делали прошлой ночью.

Написать комментарий...