Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Ютубер EmuTesting тестирует эмулятор RPCS3 на Android в играх Demon's Souls и Metal Gear Solid 4

Пока что результат плачевный, но запуск самого эмулятора не на самом топовом смартфоне — уже что-то.

Никитенков Валерий
6 апреля, 10:28

Крупные игровые студии и издатели потихоньку портируют свои проекты не только на Mac, но и на iPad M1/M2 и iPhone 15 Pro / 15 Pro Max. Android-геймеров пока что обделяют из-за пиратства и большого числа устройств, под которые надо оптимизировать игру — даже Warzone Mobile ломается с выходом патчей, которые наоборот должны исправлять проблемы.

Поэтому у энтузиастов остаётся один выход — пользоваться эмуляторами. Читателям AppTime уже известно, что на Android-смартфонах можно запускать игры от ретро-консолей и даже PC, PlayStation 2 и Nintendo Switch. Но эмуляция PlayStation 3 до сих пор является «табу-темой», так как ощутимых результатов не удалось достичь даже для PC, не говоря уже о смартфонах. Но ютубер EmuTesting всё же смог запустить RPCS3. Сейчас расскажу, как это получилось.

Для эмуляции RPCS3 на Android используется «прокладка» в виде эмулятора Windows — Mobox. То есть сначала включается эмулятор «Винды», а уже поверх неё ставится RPCS3.

В случае с Demon's Souls EmuTesting удалось достичь максимальных 16-17 FPS в кат-сценах. В остальном же FPS держится в районе 6-8 кадров, из-за чего играть и проходить Demon's Souls становится невозможным. Единственный шанс для других энтузиастов — заручиться более мощным смартфоном, так как EmuTesting использует Moto Edge 30 Fusion на Snapdragon 888+ и с 12 ГБ ОЗУ. А вот игровые смартфоны со Snapdragon 8 Gen 3 и 16-18 ГБ ОЗУ должны показать себя куда лучше, если для них есть кастомные графические драйвера.

С Metal Gear Solid 4 результаты плачевнее — так как это был первый тест RPCS3 у EmuTesting, картинка не рендерилась, только звук.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Костян, есть такое
6 апреля, 12:23
avatar
6 lvl
0
Valery Nikitenkov, одни доэмулировались штраф Нинтендо заплатили 😁 а для владельцев мощных смартфонов для них итак переносят игры Резидент, варфрейм и т.д.
6 апреля, 12:16
avatar
27 lvl
0
Костян, эмуляция на смартфонах — популярная и интересная тема для разговоров, особенно с точки зрения мощности мобильных устройств. Кто хотел себе купить отдельную консоль, будь то NES или PS3 — давно их купил и живёт себе припеваючи.
6 апреля, 12:11
avatar
6 lvl
И в чем суть истории?! То что в игры невозможно играть но они запустились! бредятина есть ПСП эмулятор, пс2 нахрена ты запускаешь то в что нереально играть. Купи ты себе пс3 ее можно найти тыщ за 20 нахрена ты жопу мучаеш. Вон взял перепрошил и играешь в пиратки
6 апреля, 11:52
avatar

Комментарий был удален

6 апреля, 11:44