Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Electronic Arts купила забытую всеми Glu Mobile за $2,1 млрд, что это значит?

Никитенков Валерий
30 апреля 2021
  • 2266

Electronic Arts потихоньку завоёвывает рынок мобильных игр. Сейчас её студии работают над Apex Legends Mobile, а также над Battlefield Mobile. Но это не всё: издатель выложил крупную сумму, чтобы купить студию Glu Mobile. Если вы её не знаете, то вот краткое описание: она делает условно-бесплатные проекты. Два из них — Disney Sorcerer's Arena и WWE Universe. Если верить изданию Business Wire, то сейчас EA собирает под свои знамёна 100 млн активных игроков на смартфонах. Директор EA, Эндрю Уилсон, собирается увеличить это число.

Издатель займётся такими проектами, как Covet Fashion, MLB Tap Sports Baseball, Design Home и так далее. Сейчас в Glu работает 500 разработчиков игр, если брать всех сотрудников — около 800. И да, Electronic Arts заплатила $2,1 млрд за эту сделку. Всё это значит, что мы получим ещё больше «live-сервисов» на смартфоны.

В конце прошлого года Electronic Arts договорилась с Codemasters о покупке студии. В последнее время подобные сделки становятся обыденными. Самой яркой пока считается сделка Microsoft с Bethesda.

Написать комментарий...