Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Electronic Arts заявила, что ИИ сыграет важную роль в развитии видеоигр

Руководитель EA Лора Миле дала интервью для Bloomberg, в котором рассказала о влиянии ИИ на игры компании.

Гвоздик Иван
17 октября 2023

Лора Миле, руководитель Electronic Arts, дала интервью Bloomberg и прокомментировала роль искусственного интеллекта в развитии индустрии развлечений, в частности — в видеоиграх. По её мнению, ИИ станет «невероятно-преобразующим фактором» для компании и выведет EA на совершенно новый масштаб. Искусственный интеллект ускорит «творческую итерацию», сможет модерировать контент в сообществах и в целом повлияет на будущее игр.

По словам Миле — EA была ИИ-развлекательной компанией ещё с 1988 года, когда на свет вышла первая часть серии Madden, где ИИ использовали для программирования персонажей на поле. Но сейчас всё кардинально изменилось.

«Искусственный интеллект определенно оптимизирует имеющиеся у нас инструменты и рабочие процессы и поможет разработчикам и пользователям добиться лучшего игрового опыт. Это также позволит значительно расширить контент, частоту его выхода и способы появления».

Также Миле добавила, что ИИ точно повлияет на новую бизнес-модель компании и поможет в таких вопросах, как модерация контента. Всё-таки аудитория EA насчитывает более 700 миллионов игроков.

«Касательно идеи модерирования контента для всех наших игроков и обеспечения безопасности сообществ — ИИ точно будет играть для нас значимую роль в трансформации и изменении масштабов».

Во время интервью Лора Миле упомянула участие ИИ в самой разработке игр, чем повторила слова генерального директора Electronic Arts, сказанные им в начале этого года. По мнению Эндрю Уилсона, искусственный интеллект и правда может привести к сокращению рабочих мест, как это было во время «промышленной революции». Но в конечном итоге это всё равно выльется в «значительное увеличение» рабочих позиций.

А вы знали?

Electronic Arts — не единственная компания, которая развивается в сторону искусственного интеллекта. Microsoft заключила партнерство с ChatGPT и инвестировала $10 млрд в компанию, разрабатывающую ИИ. То же самое касается и Take-Two, которая заинтересована в технологии, но пока не планирует использовать ИИ для создания «настоящего конкурента GTA».

Написать комментарий...