Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Feral Interactive о поддержке контроллера в Company of Heroes Mobile

Feral Interactive выпустит Company of Heroes на Nintendo Switch. Разработчики сообщили, чего точно не ждать мобильным геймерам.

Никитенков Валерий
6 сентября 2023

Company of Heroes вышла на смартфоны задолго до того, как издатель Feral Interactive анонсировал версию для Nintendo Switch. Поэтому автор TouchArcade обратился к разработчикам, чтобы узнать — добавят ли в мобильную версию тоже поддержку контроллеров?

В итоге им ответили, что для добавления контроллера в мобильную версию Company of Heroes, Feral Interactive придётся сильно поменять интерфейс. Дело в том, что её специально делали для сенсорных экранов или мышки и клавиатуры. А управление для Свича создавали с чистого листа.

Несмотря на оптимизацию управления Company of Heroes Mobile под сенсорные экраны, некоторые игроки в комментариях Google Play жалуются на то, что данная версия всё же не предлагает полноценный и классический опыт RTS. И это несмотря на то, что они прошли все обучения.

Также геймеры указывают, что для большего погружения и удобства нужно иметь большой смартфон или даже планшет. Есть ещё те, кому сенсорное управление совсем не понравилось.

Написать комментарий...

Company of Heroes

Android, IOS
Релиз: 10 сентября 2020
Подробнее