Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Football Manager 25 начнёт новую эру футбола

Разработчики Football Manager 25 перенесут игру на движок Unity.

Никитенков Валерий
19 июля 2023
  • 2170

Пока геймеры на смартфонах, ПК и консолях ждут осенний релиз Football Manager 24, разработчики из SEGA уже говорят о Football Manager 25. Так, в 2024 году стоит ждать переход франшизы на новый движок — Unity. В истории разработки игр, особенно кроссплатформенных, это всегда плохой знак, так как игровой студии нужно время на переход и исправление багов.

Football Manager 25 разработают с чистого листа. У разработчиков есть куча наработок за 20 лет опыта в создании футбольных симуляторов, так что проблем с переходом на «новое поколение» не будет. Другой вопрос, сколько сил, времени и денег они собираются потратить на оптимизацию Unity-игры под смартфоны?

Вот, что говорит Майлз Якобсон, глава Sports Interactive, разработчика Football Manager:

«Для нас это реальная возможность посмотреть на каждый аспект игры и подумать, как бы мы всё изменили, если бы начинали с чистого листа. Это настоящий сиквел, над которым мы работаем параллельно с FM24. Для каждой игры отвели отдельную команду разработчиков с полным составом. Всё благодаря тому, что мы расширили студию».

Отмечается, что переход на Unity будет крупным изменением франшизы за 20 лет. До этого Football Manager разрабатывали на внутреннем движке SIOS. Глаз студии пал на Unity из-за крутых инструментов, которые движок предоставляет «из коробки», включая реалистичное освещение.

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
Оо прикольно
19 июля 2023