Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Frostpunk еще не вышла на ПК, а мы уже сильно ждем ее на Android и iOS

Палайда Юрий
8 февраля 2018
  • 6124

Frostpunk – одна из самых ожидаемых игр 2018-го года не из категории «AAA». Причина довольно проста: за ее разработку ответственны 11 bit studios, которые до этого сделали морально сложную This War of Mine.

Разумеется, они не избавились от главной составляющей, сделавшей их прошлый проект уникальным, но добавили в него еще одну полноценную геймплейную механику — градостроительство.

В условиях экстремального холода в, вероятно, последнем убежище выживших людей на Земле вам предстоит обустраивать поселение вокруг ядра, создающего тепло и принимать сложные решения, относительно того, как развиваться дальше, кому отдать предпочтение и… кем пожертвовать в интересах большинства. Иногда вам даже придется отправлять разведывательные отряды, хотя это и сулит смертельную опасность, как членам этого отряда, так и оставшимся, которые, в случае неудачи, лишатся членов своих семей и близких друзей.

11 bit studios заметно поработали над внешним видом, но оставили те самые кадры с живыми людьми, которые больше всего давили на что-то внутри каждого из нас в This War of Mine. Несмотря на значительный упор на механику строительства города, игра будет отличаться от традиционных проектов в этом жанре — у нее будет сюжет с финалом, который зависит от ваших действий в процессе прохождения.

Игру очень ждут на компьютерах, но практика студии подсказывает, что они вполне могут решиться на порт, хотя бы для планшетов. Вряд ли он состоится в ближайшее время, но в случае успеха игры на ПК, это лишь дело времени, поэтому от нас требуется поддержать разработчиков энтузиазмом и деньгами конечно. Выход намечен уже на март этого года.

Написать комментарий...
Игры в материале
This war of mine
7.8

This war of mine

15 июля 2015
IOS, Android
Frostpunk
9.7

Frostpunk

11 октября 2019
Xbox One, PlayStation 4, PC