AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Гильермо Дель Торо не удалось поработать над игрой по Silent Hill

Режиссер Гильермо Дель Торо (Хеллбой, Тихоокеанский рубеж, Лабиринт фавна, Форма воды) прокомментировал слухи о возможном участии в игровом проекте во вселенной Silent Hill. Если говорить коротко, то слухи оказались слегка оправданными, но не сбывшимися.

Новгородов Филипп
23 декабря 2021
  • 1389

Недавно по интернету расползлись сведения, что идея творческой коллаборации между Дель Торо и всемирно признанным гением Хидэо Кодзимой (Death Stranding, серия Metal Gear Solid) имела место быть, но была на корню зарублена компанией Konami.

«Мне бы не хотелось щекотать нервы Konami, так как я не вполне понял ситуацию. Но это был бы идеальный проект, а идея совместной работы просто завораживала», ― признался режиссер.

В то же время Гильермо отрицает, что непосредственно работал над новой игрой из серии Silent Hill. Дель Торо считает, что приносит в игропром неудачу, так как все игровые проекты, в которых он пытался участвовать, были отменены. Например, он работал вместе со студией Volition (серия Saints Row) над игрой Insanity, но её зарубили в 2012 году.

Режиссеру все же удалось оставить свой след в истории гейминга. Его камео появилось в игре Death Stranding, созданной его другом Кодзимой.

Написать комментарий...