Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Grand Theft Auto V на Snapdragon 8 Gen 2 идёт почти как Cyberpunk 2077

Пока мобильные геймеры «плюются» от низкого FPS в Cyberpunk 2077 на Android, они ещё не видели плохого состояния GTA V на Snapdragon 8 Gen 2.

Никитенков Валерий
30 сентября 2023
  • 8370

Grand Theft Auto V вышла в 2013 году. С тех пор мобильные устройства делали семимильные шаги в сторону если не ПК-уровня, то консольного качества. На это намекает релиз Assassin's Creed Mirage, Resident Evil 8 и Resident Evil 4 на iPhone 15 Pro.

Когда Cyberpunk 2077 на Android запускают в 5 FPS на топовом игровом смартфоне RED MAGIC 7S Pro, мобильные геймеры плюются и считают это бессмыслицей и адом. Но стоит посмотреть в сторону Grand Theft Auto V, то начинаешь болеть за CD Projekt RED, а не Rockstar Games. Дело в том, что даже на Snapdragon 8 Gen 2 игра умудряется идти максимум в 19 FPS на высоком пресете графики, с частыми и сильными просадками кадров. Играть в такое невозможно даже в одиночном режиме.

Для эмуляции GTA V на Android использовался Termux-Box, то есть это версия с ПК, причём с русской локализацией. Из плюсов можно отметить только отсутствие графических артефактов.

А вы знали?

Grand Theft Auto IV идёт на Android куда лучше, выдавая более плавную картинку и 25 FPS.

Написать комментарий...

Grand Theft Auto V

PlayStation 4, PC, PlayStation 5, Xbox Series S/X, Xbox One
Релиз: 18 ноября 2014
Подробнее