Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Играем в Gamedec: изометрическая RPG без боевки для любителей киберпанка

Имперский Андрей
28 марта 2021
  • 1412

Мы получили доступ к демо-версии Gamedec и решили поделиться с вами записью геймплея этой детективной игры от Anshar Studios. Сюжет вкратце рассказывает историю детектива будущего, который в демо-версии расследует смерть какого-то парня. Однако в демо-версии нет никакой подводки к началу дела, так что вовлечься как следует и вжиться в персонажа не удается.

Весь игровой процесс сводится к разговорам и осмотру местности для сбора информации для создания дедуктивных гипотез. Судя по всему, мы также собираем информацию о мире, которая поможет нам в диалогах и изучаем различные технологии и знания, что также поможет нам в получении этой самой информации.

Звучит вроде интригующе и интересно, однако на деле приходится прокликивать все диалоги, чтобы не упустить какую-то деталь и ценность от работы игровых писателей сводится на нет – читать массивы диалогов банально надоедает. Поскольку никаких мини-игр и смены активностей в игре нет, то честно говоря не очень понятно как разработчики планируют вовлекать и удерживать внимание игрока.

В общем, проект пока не особо цепляет, но возможно дело в отсутствии контекста или каких-то особенностях демо-версии.

Написать комментарий...

Gamedec

Switch, PC
Ожидается: 2024
Подробнее