Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Игры от Sony больше нельзя активировать на Steam-аккаунтах РФ и РБ

Теперь торговым площадкам, вроде Steampay или Plati.ru придётся искать обходные пути, или же всем пользователям переводить аккаунты в Казахстан.

Гвоздик Иван
2 февраля, 22:17

Как сообщают игровые магазины, компания Sony ввела ограничения на активацию игр на Steam-аккаунтах с регионами России и Беларуси. До этого, ещё весной 2022 года, игры уже нельзя было покупать с территории этих государств, но спасали ситуацию ключи для СНГ — их можно было свободно активировать в любых странах содружества. Теперь же придётся переводить аккаунты в другой регион, вроде Казахстана, и совершать покупки там.

К сожалению, ограничения коснулись не только всех прошлых проектов Sony, представленных на торговой площадке Valve, но и совсем свежих релизов, вроде порта Horizon Forbidden West для ПК.

Ещё одна неприятная новость — теперь на любых играх Sony в Steam не будет указываться наличие русского языка, даже если локализация присутствует в текстовом виде или в формате озвучки. Как заявила компания, указание наличия русского негативно влияет на продажи на территории Европы и других стран, поэтому японский издатель вынужден убрать эту информацию.

Написать комментарий...