Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Кооперативный данжен-кроулер Blightbound вышел в раннем доступе в Steam

Никитенков Валерий
30 июля 2020
  • 1883

Вы победили злодея, но он успел осквернить землю и сделать её непригодной для проживания. Вы перемещаетесь жить в горы. Но так долго продолжаться не может, поэтому с этим надо что-то делать. Это стало возможным после того, как данжен-кроулер Blightbound вышел в раннем доступе.

В данной игре вам предстоит спуститься на землю, покрытую гнилью, и сразиться с невидимыми доселе тварями.

Разработчиком игры выступает студия Ronimo Games (известная по таким проектам, как Awesomenauts и Swords & Soldiers). В неё можно играть до трёх игроков по локальной сети или онлайн. В ней присутствуют различные классы, встречающиеся в классических RPG — маги, разбойники, воины и так далее.

Боевая система немного напоминает Diablo — при ударах с врагов летят цифры урона, а у персонажей есть достаточно массовых способностей (AOE). Как и в других RPG, игрокам надо собирать ресурсы и создавать из них различные предметы. Базу на вершине горы тоже надо обустраивать.

Blightbound уже вышла в раннем доступе в Steam. Разработчики предполагают, что так будет около года. Сейчас на неё действует скидка в 10%. Стоимость игры составляет 418,50 рублей.

Steam

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
0
Леонид Львов, спасибо за полезный комментарий!
5 августа 2020
avatar
10 lvl
Купил в основном из-за издателя. Так как в шутерах и аркадах они понимают , не раз доказав это. Теми же Shadow Warrior , Hotline Maiami и Сэмом
5 августа 2020
avatar
10 lvl
По статье боевая система СОВСЕМ не напоминает Диабло. И класса всего три. "И так далее тут нет"
От себя. Клевый бит эм ап, в средневековье. Антураж, кровища и разваливающиеся супостаты присутствуют. Данжи не рог лайк. Всего около 6 типов данджей с и тем же количеством боссов.Поэтому по началу интересно,но поиграв с 10 часов идешь как по рельсам. Даже враги ресаются в одинаковых точках. Всего героев 9 , по три на каждую профу.
Но , сука, жирнючий минус это постоянные дисконнекты и баги. Из-за которых приходится выключать игру и получать минус "персона умер, опыта и хабара не получили" А игра онли онлайн!
Стоило ли делать предзаказ? если не дисконнекты , то стоило. Если с ними то нет. РУ локализацию, тож не завезли, а читать надо много и понимать как работает легендарная экипировка. Тут не просто "+30 к силе".
5 августа 2020

Blightbound

PC
Релиз: 29 июля 2020
Подробнее