Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Могут ли Android-смартфоны потянуть Crysis или даже Crysis Remastered?

Энтузиасты пробуют запустить Crysis и даже играют в него на бюджетных игровых смартфонах. Неужели мы попали в будущее?

Серия Crysis до сих пор остаётся бенчмарком в мире PC и консолей. И хотя современные смартфоны предлагают подобные мощности, но в портативном формате, они должны пройти финальное испытание — потянуть Crysis.

Так, Ютубер Unknown Soldier постарался запустить Crysis Remastered на эмуляторе Yuzu (Nintendo Switch). На видео есть только заставка и экран загрузки, а в описании создатель контента говорит, что ФПС нестабильный и смартфон быстро нагревается. Тестировал он на Poco F3 со Snapdragon 870.

Идём дальше — Ютубер «михаил колос» запустил обычную Crysis на эмуляторе ExaGear и тоже на Poco F3; причём он использовал тестовое управление. И хотя ему удалось поиграть, 20 ФПС с жёсткими просадками и вылеты сопровождали игровой процесс. Он указывает, что если игру запустить в разрешении 640x480 на минимальном пресете, то ФПС подымется до 40.

Самую стабильную картинку и геймплей в оригинальном Crysis получил Ютубер Michal CeskeStredohori. Он использовал POCO F2 Pro со Snapdragon 865 и запускал игру через ExaGear. Просадки тоже есть, но ФПС стабильный и такое уже кажется играбельным с подключением клавиатуры + мышки или геймпада. Единственный минус — Crysis можно запустить таким методом только 1 раз, для повторного входа надо удалять все файлы, кроме сохранений, и закачивать игру по новой.

Ну и на закуску — полноценная Crysis Mobile. В ней есть русская озвучка и стабильный ФПС, но графика на уровне PSP, если не хуже. Жалко, что Ютубер не даёт ссылку на скачивание. Игра похожа на добротный демейк.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
MRaynold, фига
6 июня 2023
avatar
8 lvl
Я тут узнал, что чиповка+4IFIR с Nintendo Switch делают и на мобилки+мобильные игры смотреть уже не хочется.(((
6 июня 2023

Crysis Remastered

Switch, PC, Xbox One, PlayStation 4
Ожидается: 2 Квартал 2024
Подробнее