Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

На актёра Майкла Де Санта из GTA 5 вызвали SWAT во время стрима

Сидел себе Нед Люк, никого не трогал, играл в GTA 5, примус починял. Как тут полицейские появились не в самой игре, а прямо у него за дверью.

Гвоздик Иван
24 ноября 2023
  • 1054

Один из актёров Grand Theft Auto 5 подвергся «нападению» со стороны анонимного пользователя — прямо во время прямой трансляции самой игры Rockstar на Twitch. Нед Люк, сыгравший Майкла Де Санту, продолжал взаимодействовать с комьюнити в виде периодических трансляций, пока во время одной из них не произошёл «своттинг» — вызов на его адрес группы особого реагирования. Люку пришлось остановить стрим и извиниться перед зрителями.

Проблема «своттинга» существует уже очень долго, но раньше она мало касалась стримеров. Сейчас же лёгкий доступ к анонимным звонкам, одноразовым номерам и другим способам сокрытия личности привёл к увеличению подобных случаев. Совсем недавно известный стример Адин Росс подвергся подобному «нападению» прямо во время трансляции на канале Kick. Кроме того, были случаи, которые закончились очень плачевно — смертью.

Но что же произошло с Люком? На кадрах трансляции на Twitch видно, что актёр Майкла Де Санты играет в Grand Theft Auto 5, а после берёт паузу — из-за телефонного звонка от кого-то, кто также находится у него в доме. После короткого разговора Нед Люк объясняет, почему именно ему приходится остановить стрим, а после прерывает трансляцию. Судя по всему, инцидент не принёс ущерба, хотя его участники явно затратили много времени на решение вопроса.

На данный момент неизвестно, вернётся ли актёр к роли своего героя в Grand Theft Auto 6. Хотя его активность в общении с фанатами явно увеличилась в последние месяцы. Наверняка узнаем только после трейлера от самой Rockstar — уже в этом декабре.

Написать комментарий...