Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В слитых файлах Rockstar нашли концепты Bully 2 и упоминание Midnight Club 5

С закрытием Rockstar Vancouver мы явно лишились необычного проекта. Что уж говорить про продолжение Midnight Club, которое вряд ли увидит свет.

Гвоздик Иван
26 декабря 2023

В Сети появились слитые в 2022 году данные студии Rockstar Games, среди которых пользователи нашли полный код Grand Theft Auto V и GTA V Online, а также информацию о 8 не вышедших сюжетных DLC. Теперь всплыли файлы и о других проектах студии, среди которых концепт-арты отменённой по неизвестной причине Bully 2.

Первая часть Bully вышла на ПК ещё в 2008 году под крылом студии Rockstar Vancouver, которая позже создала Max Payne 3. Проект сразу стал успешным по мнению критиков и обычных игроков, но не по мнению самих разработчиков — финансово он не показал себя. Вероятно, именно это стало причиной того, что сиквел был отложен на неизвестный срок. Но даже так ему не удалось увидеть свет — вскоре после не самого удачного релиза Max Payne 3 студия закрылась.

Кстати, кроме файлов о Bully 2, в слитых данных нашли неанонсированные проект от студии Rockstar San Diego под названием Midnight Club 5. Вероятно, мы никогда не увидим его релиз — студия уже давно занимается исключительно серией Red Dead. Вероятно, разработка гоночной аркады происходила где-то между релизом Red Dead Redemption и началом работы над Red Dead Redemption 2 — в 2010-2014 годах.

Написать комментарий...