Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

На SID 2020 компания LG представила множество складных и сгибаемых дисплеев 

Денисюк Елена
5 августа 2020
  • 1276

Несколько лет назад велось много разговоров о технологии гибких дисплеев, которая должна была стать революцией в мобильной индустрии. С того времени успели появиться складные смартфоны на базе таких дисплеев, но сама технология пока что далека от массового использования. Компания LG продолжает работать над решениями в этой сфере.

Недавно, на онлайн-конференции Society for Information Display (SID) корейские разработчики представили новые идеи касаемо технологии гибких дисплеев.

Был показан 65-дюймовый телевизор с разворачивающимся экраном, который прячется при необходимости. Его 12-дюймовая версия предназначена для использования в автомобилях и десктопах. Третья интересная идея от LG – прозрачные тачскрины, которые можно использовать в самых разных сферах.

Ещё одна новинка - 13.3-дюймовый складной OLED-экран, который превращает большой планшет в ноутбук. Компания представила множество других моделей дисплеев, но эти четыре концепта оказались наиболее интересными, хотя появление их на рынках далеко необязательно состоится как в ближайшее время, так и в целом.

Написать комментарий...