Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Линейка iPhone 11 лидирует в списке наиболее продающихся смартфонов в США

Денисюк Елена
25 сентября 2020
  • 1635

Counterpoint опубликовал рейтинговый список из 10 самых продающихся в США смартфонов. Данные были собраны в период между 31 августа и 1 сентября. Первая неделя осени показала, что разнообразия в предпочтениях американцев не наблюдается: первых три места в списке занимают модели iPhone - iPhone 11, 11 Pro Max и iPhone SE 2020, позиции которых по-прежнему сильны.

Устройства от Apple, кроме того, находятся на пятом и шестом местах – это iPhone XR и iPhone 11 Pro. Таким образом, все имеющиеся в продаже модели смартфонов Apple представлены в рейтинге.

Также в списке – телефоны от Samsung: Galaxy Note20 Ultra 5G, Galaxy Note 20 5G и Galaxy S20 5G. Им достались 4-е, 8-е и девятое места. Samsung Note20 продаётся всё так же хорошо, как и более дешёвый Galaxy S20. Ожидается, что новая модель Galaxy S20 Fan Edition будет тепло принята пользователями благодаря ярком цветовым решениям.

По мнению Counterpoint, Samsung придётся принимать меры, чтобы прекратить или хотя бы замедлить имеющееся падение продаж.

Кроме того, в список попали смартфоны от LG: модель LG Stylo 6 заняла 7 место, а LG K51 - завершающее, десятое. Оба эти устройства относятся к бюджетной категории от 100 до свыше 200 долларов. Таким образом, LG в США занимает бюджетную нишу и сегмент средней линейки, а вот флагманы этой компании уступают аналогичным смартфонам Samsung.

Написать комментарий...
Смартфоны в материале