Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Nintendo Switch продали больше, чем Game Boy и PlayStation 4

Хотя Nintendo Switch стала победителем войны консолей прошлого поколения, но не всё так просто.

Никитенков Валерий
13 февраля 2023

Nintendo Switch и другие консоли от Nintendo не особо жалуют в СНГ, отдавая предпочтение PC, Sony и Microsoft. Отчасти геймеров можно понять — в свете событий 2022 года японские компании вряд ли будут добавлять русскую локализацию в свои игры, а цена за картридж варьируется от приемлемых 1 600₽ до 6 000₽.

Тем временем Nintendo продала более 122,5 млн копий Nintendo Switch к концу 2022 года, тогда как у Sony этот показатель по PlayStation 4 достигает 120 млн копий. Это значит, что сама по себе приставка стала успешнее PS4 и даже легендарного Game Boy.

С другой стороны, за 9 месяцев 2022 года продажи Nintendo Switch упали на 4 млн копий, если сравнивать с предыдущими годами. Проблема в недостатке чипов, что уже более или менее решилось. Ещё инсайдеры указывают на популярность OLED-версии, хоть она и не представляет технической ценности по сравнению с первой ревизией.

Nintendo намекает, что она уже готовит консоль нового поколения. Это вкупе с эксклюзивами по типу The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom позволят японцам конкурировать и дальше.
Написать комментарий...