Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В Nintendo Switch Pro могут засунуть чипсет «Dane» на 8 нм, это огромный скачок для Nintendo

В июне на сайте одного французского ритейлера засветилась приставка Nintendo Switch Pro. Тогда мы узнали про цену, которая может составить 35 400 рублей. Дисплей у портативной игрушки будет OLED на 7 дюймов, а чипсет поддерживает технологию DLSS от Nvidia. Теперь инсайдеры узнали ещё больше информации по последнему пункту. Типстер kopite7kimi рассказал в Twitter, что в Switch Pro будет стоять процессор под кодовым названием «Dane».

С первого взгляда это противоречит предыдущим заявлениям о чипсете с кодовым названием «Black Night», но для фанатов Marvel всё встало на свои места — Дэйн Витман и есть Чёрный рыцарь. В 2021 году для него даже снимут фильм «Вечные», где главную роль исполнит Кит Харингтон (Джон Сноу из Игры Престолов). Как говорит Gizmochina, Nvidia любит давать кодовые названия своим процессорам в честь героев Marvel.

Так вот, чипсет «Dane» построен на 8-нм техпроцессе, что намного круче оригинальной Switch (20-нм) и версии от 2019 года (16-нм). Подобные новости значат, что в паре с технологией DLSS Switch Pro сможет не только выдавать приятный ФПС, но и медленнее разряжаться. Анонс приставки стоит ожидать в следующем году. Кстати, в конце июня глава Nintendo of America, Дуг Баузер, сказал о хороших продажах Switch уже пятый год подряд, но компания думает о технологическом прогрессе.

Написать комментарий...