Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Официально показали Google Pixel 2 и Pixel 2 XL: характеристики и цены

luckyadams92
4 октября 2017
  • 1896

Буквально только что закончилась презентация новых Google Pixel 2 и Pixel 2 XL, поэтому мы спешим рассказать вам всю имеющуюся официальную информацию. Оба смартфона были одними из самых ожидаемых устройств в этом году и, похоже, они оправдают своё положение.

Дизайн

Внешне Pixel 2 и Pixel 2 XL не сильно отличаются от своих предшественников, по крайней мере сзади. Оба смартфона получили алюминиевые рамы и стеклянные панели в верхней части корпуса. Мы также видим сзади логотип G и кнопки питания / громкости справа. По словам компании Google, сканер отпечатков пальцев, что расположен на задней части корпуса, способен разблокировать смартфон быстрее, чем любой другой его конкурент.

Разница между Pixel 2 и Pixel 2 XL

Как и ожидалось, отличия между смартфонами присутствуют. К примеру, у Pixel 2 5.0 дюймовый OLED 1920 х 1080 дисплей с более традиционным соотношением 16:9, а вот у Pixel 2 XL - 6 дюймовая P-OLED панель с соотношением 18:9 и разрешением 2880 x 1440. У Pixel 2 присутствует еле заметный ободок сверху и снизу вокруг дисплея, а вот у Pixel 2XL безрамочный дизайн. Ну, и, естественно, из-за разницы в размере, Pixel 2 оснащен аккумулятором емкостью 2700 мАч, а Pixel 2 XL - 3520 мАч.

Более того, есть еще одна существенная разница между смартфонами - их цена, но об этом чуть позже.

Общие спецификации

В отличии от дизайна, внутри Pixel 2 и Pixel 2 XL получили в основном одинаковые спецификации, разница невелика. Оба смартфона оснащены 2.35 ГГц чипсетом Snapdragon 835, графикой Adreno 540 и 4ГБ ОЗУ. Что касается встроенной памяти, тот тут есть две вариации: на 64ГБ и 128ГБ, при чем без расширения MicroSD.

Усовершенствованная функция Always-On Display

Pixel 2 и Pixel 2 XL получили более продуманную версию функции Always-On Display. Теперь смартфон будет постоянно слушать музыку, которая играет вокруг вас и будет выводить на дисплей информацию о ней автоматически. Просто нажмите на название песни, которая будет изображена на экране и Google Assistant моментально покажет вам всю информацию об этой музыкальной композиции.

Pixel Launcher получил ре-дизайн

Pixel Launcher получил самый крупный ре-дизайн за все время существования именно с появлением Pixel 2 и Pixel 2 XL. Наконец-то компания Google убрала информацию о погоде и другие ненужные виджеты в верхней части экрана, вернув при этом строку поиска, которая теперь, к слову, размещена в более удобном месте. Чтобы привыкнуть к этому нововведению, пожалуй, понадобится какое-то время, но оно того стоит. Ну, и естественно, вы сможете без проблем узнать о погоде и предстоящих ивентах в новой, специально приспособленной для этого, секции.

Лучшие по рейтингам среди всех смартфонов камеры

У прошлогодней серии Pixel были действительно крутые камеры. Но с появлением новых смартфонов, производители постоянно улучшают эту спецификацию в своих продуктах, создавая при этом жестокую конкуренцию на рынке. Но, согласно DxOMark, Pixel 2 и Pixel 2 XL одержали бесспорную победу даже над лидерами в этой категории.

Камеры в новых смартфонах от Google получили 98 оценочных баллов, обогнав при этом iPhone 8 и Samsung Galaxy Note 8 с их 94 баллами. По характеристикам же, новые смартфоны получили 12-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры.

У смартфонов наконец-то появилась пылевлагозащита

У предшественников Pixel и Pixel XL, к сожалению, не было защиты от проникания воды, в отличии от других флагманов конкурирующих производителей прошлого года. Компания Google сообщила, что на эту спецификацию у них просто не хватило времени. Хорошая новость заключается в том, что с появлением Pixel 2 и Pixel 2 XL ситуация со степенью защиты изменилась и оба смартфона теперь защищены от пыли и воды, благодаря IP67. Таким образом, устройства смогут выдержать погружение на 1 метр в пресной воде в течении 30 минут.

Конец эре классического разъема для наушников

Об этом говорили слухи, многие уже были готовы к такому стечению обстоятельств и в конце-концов сегодня информация об отсутствии классического разъема для наушников в Pixel 2 и Pixel 2 XL подтвердилась. Теперь наступила эра беспроводных и USB-C гарнитур. Многие задаются вопросом, почему Samsung и LG все-таки оставили классический разъем под наушники и нашли для него место, а Google нет?

Чувствительные к сжатию рамки корпуса

Ни для кого не будет секретом тот факт, что Google и HTC дружат уже несколько лет, ведя при этом плотное сотрудничество. Компания HTC не только занялась производством Pixel 2, но еще и продала некоторые свои технологии компании Google за 1.1 миллиард долларов, так что теперь многие клевые особенности смартфонов HTC появятся и на линейке Pixel. К примеру, технология Edge Sense от HTC теперь уже перенесена в Pixel 2 и Pixel 2 XL. Таким образом, вы сможете сжимая рамки корпуса моментально вызывать Google Assistant.

Цветовые решения

В этом году компания Google проявила больше креативности в подборе цветовых решения для новых смартфонов. Таким образом, Pixel 2 получил черный, белый и голубой цвет, а Pixel 2 XL черный и черно-белый (черный перед и белый зад с оранжевой кнопкой питания). Мы надеемся в ближайшем будущем увидеть Pixel 2 XL и в голубом цвете, ведь он действительно выглядит круто.

Начало предварительных заказов, цена и доступность

Оба смартфона доступны к предварительному заказу уже сегодня, но подождать их все-таки придется. Релиз Pixel 2 состоится 19 октября, а Pixel 2 XL - 15 ноября. Будем надеяться, что компания Google учла ошибки прошлого года и сделает новые смартфоны более легко доступными. К слову, Pixel 2 XL появится на территории Австралии, Канады, Германии, Индии, Великобритании, США, Италии, Сингапура и Испании.

Что касается цен, то версия Pixel 2 с 64ГБ будет стоить 649$ (37 600 рублей), а с 128ГБ - 749$ (43 400 рублей). Вариация Pixel 2 XL на 64ГБ обойдется вам в 849$ (49 200 рублей), а на 128ГБ - 949$ (55 000 рублей).

На этом все, скажите нам в комментариях, что думаете о новой линейке Pixel. Станете ли вы счастливым обладателем нового смартфона от Google?

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
4iT, аа ясно, да спасибо поправили.
5 октября 2017
avatar
1 lvl
0
iVanoff, эм, нумерацию телефенов. В статье в абзаце про "водонепроницаемость", которая сейчас зовется "...пылевлагозащита" первые пиксели и вторые назывались одиноково "pixel и pixel 2 XL". Сейчас уже вроде все исправлено
5 октября 2017
avatar
28 lvl
4iT, что значит перепутано, смартфоны имеют степень защиты IP67, все правильно.
5 октября 2017
avatar
1 lvl
0
И нумерация перепутана
5 октября 2017
avatar
1 lvl
0
Водонепроницаемость и пыли-влага защита - разные вещи
5 октября 2017
Pixel 2

Google Pixel 2

19 октября 2017

Android 8.0, RAM: 4Gb, Память: 64Gb, 128Gb, Экран: 5 дюйм., Батарея: 2700 мАч

8.7
13 голосов
Pixel 2 XL

Google Pixel 2 XL

15 ноября 2017

Android 8.0, RAM: 4Gb, Память: 64Gb, 128Gb, Экран: 6 дюйм., Батарея: 3520 мАч

9.0
18 голосов