Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Стабильный билд Android 11 уже доступен для смартфонов Pixel

Денисюк Елена
9 сентября 2020
  • 1587

Google представила стабильный билд Android 11 для смартфонов семейства Pixel, а именно Pixel 2, Pixel 3, Pixel 3a, Pixel 4 и Pixel 4a.

Обновление может быть загружено через Settings > System > Advanced > System update (Настройки>Система>Расширенные>Обновление системы).

Android 11 предлагает множество новых опций, касающихся сообщений и уведомлений. Теперь сообщения будут отделены от прочих уведомлений, получаемых с телефона, и расположены в отдельной секции. Новая функция Bubbles, сходная с Facebook Chat Heads, будет демонстрировать плавающие на краю экрана уведомления из текущих чатов в мессенджерах.

Также Android 11 предлагает новые опции рекордера экрана. Меню кнопки питания полностью переработано. Теперь в нём вы будете видеть список всех устройств поддерживающих функции «умного дома». Кроме того, в нём появятся платёжные опции для быстрых платежей через NFC.

Управление медиа тоже изменилось – его UI напоминает iOS. Уведомления от медиаплеера теперь позволяют быстро переключаться между динамиками, наушниками или устройством Chromecast.

Android Auto в Android 11 теперь работает по беспроводному соединению.

Касаемо безопасности, Android 11 представляет две новых функции. Теперь вы можете однократно давать приложению те или иные разрешения, не переживая о том, чтобы снова выставить на них запрет. Система сама будет сбрасывать ваши разрешения, если вы не пользуетесь приложением, и не даст ему доступа к вашим данным в фоновом режиме.

Google также увеличила количество обновлений системы безопасности, которые можно получать через Google Play, поэтому вам необязательно обновлять всю ОС для получения этих апдейтов.

Для пользователей Android Enterprise в Android 11 появился новый рабочий профиль, который позволяет IT-подразделению получать доступ к устройству без доступа к вашим личным данным.

Кроме того, владельцы устройств Pixel получили некоторые эксклюзивные возможности, в том числе предложения приложений на домашнем экране согласно вашим ежедневным привычкам, а также новые опции для скриншотов в приложении, выбора текста, изображений и так далее.

Кроме Google, компании OnePlus, Oppo, Realme и Xiaomi тоже выпустили свои обновления Android 11. Единственный нюанс – они доступны только в публичной бета-версии, не для всех устройств, и, в случае с Realme, только для первых 100 пользователей.

Список устройств, для которых выпущена бета-версия Android 11:

Кода они получат окончательный, стабильный билд ОС – пока неизвестно.

Написать комментарий...