Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

OPPO тизерит инновационный смартфон с растягивающимся дисплеем, его могут показать завтра

Никитенков Валерий
16 ноября 2020
  • 1611

Если раньше индустрия гаджетов с нетерпением ждала только презентацию Apple, то теперь в календаре нужно отмечать дополнительный день для INNO DAY. Это ежегодное мероприятие, которое проводит китайская компания OPPO. Уже завтра, 17-го ноября, мы сможем увидеть новый смартфон с инновационной технологией — растягивающимся экраном.

В китайской соцсети Weibo появилось тизер-изображение со следующим текстом: «Большой или маленький дисплей? Безграничный дисплей? В будущем ваш смартфон сможет спокойно подходить под все эти запросы». На изображении виден концепт такого устройства, где экран можно подгонять под нужный размер.

Получается, что OPPO — одна из немногих компаний, которая работает над растягивающимся дисплеем. Пока что в этот список входит TCL и LG. Последняя запатентовала подобный дисплей ещё в 2019 году. В ближайшем будущем южнокорейская компания планирует выпустить смартфон с использованием этой технологии. Патент от OPPO на растягивающийся дисплей появился в начале ноября. Возможно уже завтра мы воочию увидим его применение на практике.

Написать комментарий...