Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Первый взгляд на iPad mini 2

Иванов Олег
2 ноября 2013
  • 1245

Прибытие нового iPad mini уже состоялось и принесло поклонникам платформы iOS ожидаемые изменения, что в первую очередь касается экрана Retina. Но в Apple этим не ограничились, сделав также существенные шаги в области увеличения производительности и улучшив камеру, что значительно увеличило возможности iPad mini 2 в сравнении с оригиналом – первой версией мини-планшета от Apple.

Это было сделано вовремя, с учётом наличия довольно активной конкуренции со стороны Android-устройств подобной «весовой» категории - Google Nexus 7 и Kindle Fire HDX, которые и дешевле, и имеют хорошие технические параметры.

Когда iPad mini только появился, то для всех было малоприятным сюрпризом, что он не оснащён дисплеем Retinа. В Apple утверждали, что столь маленькому устройству такой экран совершенно необязателен, что породило волну критики со стороны как пользователей, так и IT-изданий.

И вот, дисплей Retina ожидаемо появился в новом iPad mini, что, наверняка, обрадует всех эстетов и любителей фотографии, так как чёткость и чистота изображения в этом экране выше всяческих похвал и является ключевым моментом для восприятия большинства медиа-контента. Так что, любимый нами за свою компактность и удачные пропорции планшет теперь стал ещё лучше и конкурентоспособнее.

Несмотря на появление нового экрана, мы не обнаружили никаких изменений в портативности и удобстве использования устройства.

Что касается конкурентов, то, как видите, высокое разрешение экрана перестало быть прерогативой только устройств от Applе: Nexus 7 2013, к примеру, предлагает, экран с разрешением 1920 x 1200 и плотностью пикселей 323 на дюйм, поэтому появление дисплея retina в iPad mini было неминуемой данью прогрессу и конкуренции..

Камера iPad mini 2 предлагает разрешение в 5MP плюс обратную подсветку. Если для больших iPad использование основной камеры является спорным вопросом (хотя некоторые и находят в фотографировании огромным устройством своеобразное удовольствие), то камеру в iPad mini используют как основную для фотографии достаточно многие их владельцы.

Попытка сделать фото с помощью камеры нового iPad mini оказалась удачной, несмотря на плохую освещённость, и, хотя эта камера совершенно не предназначена для того, чтобы заменить вам основную, тем не менее, она подойдёт для ежедневного использования, когда вам нужно сделать быстрый снимок.

Итак, улучшенная камера и прекрасный экран – что же ещё предложит нам iPad mini? Процессор А7 на борту – это одно из наиболее существенных улучшений в устройстве. Если первый iPad mini предлагал нам чип A5 chip и 512 MB RAM, то прыжок к А7 делает новый mini довольно серьёзным в плане производительности устройством, а его 64-битная архитектура приближает это маленькое устройство по мощности вплотную к ноутбукам. Естественно, что более быстрый процессор повлияет на скорость работы всех приложений, и пользователи не смогут этого не заметить.

Хотя оригинальная версия iPad mini и производила впечатление, но всё же была далека от идеала, поэтому наличие в iPad mini 2 экрана Retina делает его гораздо привлекательнее. А его более производительная «начинка» превращает в то, на что мы все и надеялись – удобный, надёжный и производительный небольшой планшет, пусть и более дорогой, чем конкуренты от Amazon и Google, но тем не менее занимающий достойную нишу среди устройств среднего ценового диапазона.

Написать комментарий...