Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Первый взгляд на официальный мобильный PlayerUnknown’s Battlegrounds

Имперский Андрей
13 февраля 2018
  • 3611

Официальный мобильный PUBG от Lightspeed и QS вовсю тестируется в Китае и мы спешим рассказать о том как разработчики справились с заданием по переносу игры на мобильные платформы. Напомню, что PlayerUnknown’s Battlegrounds – это ММО шутер в жанре выживания, где 100 игроков сбрасываются на остров полный оружия и пытаются выжить. А выиграет в этой битве только один, ведь каждые несколько секунд, вокруг острова сжимается энергетическое кольцо постепенно убивающее всех оказавшихся в его власти.

Ранее мы уже обозревали деятельность конкурентов, и хотя в мобильном сегменте появилось огромное число клонов, качество большинство из них далеко от желаемого. Официальный PUBG обещал полноценный перенос опыта с ПК платформы и мне кажется, что Lightspeed это удалось. Игра не запустилась ни на одном из эмуляторов, так что скорее всего в игре есть какая-то защита от подобных "читеров". В связи с отсутствием эмуляторов, крайне важна была оптимизация проекта ведь у нас под рукой из Android устройств оказался только NVIDIA Shield Tablet, который хоть и создан специально для игр, но по современным меркам уже отстает по техническим возможностям.

Как ни странно, оптимизация оказалась на высоте, и с проектом Lightspeed на данный момент в этом вопросе не сможет конкурировать ни один другой клон PUBG. Несмотря на ping в 300-400 миллисекунд игра остается играбельной, существенных багов даже при езде заметить сложно. Исключения составляют провисания в пинге. Тем не менее это не помешало нам убить несколько противников и оказаться в первой десятке игроков. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
В игре много ботов, во время подключения можно это увидеть за 6-10 секунд iVanoff,
15 февраля 2018
avatar
1 lvl
0
Интернет-бомж, полностью тебя поддерживаю, тенденция мне нравится
14 февраля 2018
avatar
1 lvl
0
iVanoff, Вот как раз чисто шутеры последнее время на мобилках подтянули. Фишка с автострельбой в более менее новых шутерах нормально работает, одним пальцем бегаеш, другим наводиш прицел. А вот с пубгом на мобилку действительно перемудрили, тут тебе и шутер и гоночки и сурвайвал и рпг (а учитывая уровень оптимизации и удобство управления то еще и пошаговая стратегия хехе), все в одном флаконе и как с этим управляться двумя пальцами на стандартном 5.5 екране, представить сложно. Но справедливости ради надо отметить что в целом тенденция на сотни клонов пубга на мобилки не есть плохо, ведь даже с кривым управлением в такое играть интересней чем в какуюто недоигру "задонать и прокачай казарму сразу или задроть 9000 часов", учитывая сколько клонов пубга сделали на мобилки, то есть надежда что ктото таки да сделает нормальное управление.
14 февраля 2018
avatar
28 lvl
Интернет-бомж, мне вообще не ясно идея выпускать шутеры на мобилках в любом проявлении, однако игроки считают иначе, и пока будет спрос будет и предложения.
14 февраля 2018
avatar
28 lvl
Интернет-бомж, ну как минимум затем чтобы люди понимали что их ждет) Видео писалось на Nvidia Shield
14 февраля 2018
avatar
1 lvl
0
А вообще сама идея перенести пубг на мобилки без особых адаптаций весьма сомнительна. Куча кнопок на экране только мешают, да и геймплей не заточен под мобилки, он довольно задротский. Надо одновременно лутаться смотреть по сторонам целиться с ружжа и еще плавно кудато двигаться либо перебирать шмот в инвентаре да еще и карту чекать, короче куча действий. На пк все это делать норм, но как на мобилке играть в такое двумя пальцами. Не очень удобно. а на мобилке в итоге получаться либо битвы слоупоков не могущих попасть в тебя с 2 метров либо отстрел челиков пока те лутаються/чекают карту/повернулись задом (и физически не успеют повернуться направить пушку прицелиться и выстрелить ибо тачскрин), либо вообще тотальное унижение всех и вся челиком, который лодумался прикрутить клавомышь к своей мобилке
14 февраля 2018
avatar
1 lvl
0
О б-же у меня чуть глаза не вытекли от этого слайд-шоу, зачем заливать такое видео
14 февраля 2018

PUBG Mobile

Android, IOS
Релиз: 19 марта 2018
Подробнее