Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Pixel от Google в Черную пятницу показали больший прирост продаж в сравнение с iPhone

Шопинский Федор
1 декабря 2016
  • 1703

Черная пятница очень прибыльный день для высокотехнологичных брендов, и в этом году особенно прибыльным стала для смартфонов Pixel от Google, которые были одними из самых горячих товаров. В то время как линейка смартфонов iPhone и Samsung Galaxy S7 были одними из лучших товаров с точки зрения проданных копий, смартфоны Pixel показали самый большой прирост в процентах продаж именно в эти дни акции, согласно данным, собранными Localytics. Это еще один хороший знак, для нового смартфона премиум класса от Google.

С точки зрения темпов роста, смартфоны Pixel могут похвастаться 120 процентным приростом активации устройств во время Черной пятницы, затем идет Samsung Galaxy S7 с 36 процентным приростом. IPhone 7 брали охотнее лишь на 13 процентов чаще обычного, а продажи IPhone 7 plus увеличились лишь на 1 процент от этого числа. Тревожный сигнал для Apple, потребительский аппетит на удешевленный iPhone 7 является значительно меньшим по сравнению с iPhone 6S, который получил 36-процентный буст активации в прошлом году за этот же период.

С учетом высокой цены Pixel по сравнению с предыдущими телефонами Google, это очень приятный результат, это может обеспечить Google один из самых удачных стартов в этом году.

Разумеется эти данные не являются на 100% достоверными, так как изменения показывают лишь разницу с последними выходными, и как правило знающие люди сознательно покупали меньше на прошлые выходные, ожидая больших скидок в черную пятницу. И поэтому это не может дать каких-то перспективных надежд на успешные будущие продажи Pixel.

Тем не менее, минувшие выходные выглядели для Google Pixel более удачными чем для кого либо. А вы купили себе Pixel от Google?

Написать комментарий...