Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Разбор геймплея Valorant Mobile: почти Valorant, но высокий пинг

Для Valorant Mobile проходит бета-тест в Китае. Мы записали геймплей, а теперь обсудим его детали.

Никитенков Валерий
19 сентября 2023
  • 1843

Valorant Mobile вошла в стадию ЗБТ. На этот раз запретов нет, а интерфейс чистый от NDA надписей, поэтому можно объективно посмотреть на игровой процесс.

Пока видно, что Tencent Mobile старается сохранить геймплей Valorant, а не пытается создать новую формулу, как это случилось с High Energy Heroes.

На старте игроков ждёт обучение перемещению и стрельбе; выполнено динамично, прямо погружаешься. В целом, Tencent стали мастерами в этом плане ещё после Arena Breakout и High Energy Heroes.

Так как Valorant Mobile это не просто Counter-Strike, то у каждого персонажа есть активный навык. Они позволяют, например, выпускать стрелу, которая показывает модельки врагов за укрытием.

Можно подумать, что геймплей Valorant Mobile будет мало отличаться от Standoff 2, просто с другим сеттингом. Но нет — при правильном использовании способностей можно увидеть позицию врага ещё до того, как начался раунд.

Конечно, первые матчи проходят против ботов, также они очень заскриптованы. В целом, для новичков Valorant это способ познакомиться с персонажами, их способностями и картами.

Интерфейс закупки оружия понятен даже несмотря на то, что всё на китайском языке.

В следующих раундах нужно выбирать новое оружие, например, штурмовую винтовку.

Интересно, что количество патронов неограниченно. Поэтому перед стартом матча можно пострелять и посмотреть на отдачу оружия. Снайперские винтовки тоже есть, но «кемперить» вряд ли получится, поэтому зачастую придётся стрелять от бедра и делать «ноу-скоуп».

На матч выдают 1 минуту и 40 секунд. Для мобильных игр это нормально и даже мало, если сравнивать с League of Legends: Wild Rift. Но игровой процесс всё равно неспешный, поэтому фанаты Call of Duty Mobile могут не оценить.

В Valorant Mobile есть несколько режимов, среди них:

  • Разминирование бомбы в формате «5 на 5»;
  • Детматчи.

Из больших проблем — высокий пинг, так как сервера в Китае. Рекомендую использовать Gear Up для оптимизации трафика.

17:44

Valorant Mobile поддерживает 90 FPS.

Написать комментарий...

Valorant Mobile

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее