AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Пользователи iPhone 8 Plus испытывают проблемы с лишним шумом при звонках

luckyadams92
26 сентября 2017
  • 1694

Первые покупатели iPhone 8 Plus заявляют, что слышат неприятный шум при приеме или получении звонков. По этому поводу в пятницу на форуме MacRumors даже создали отдельную тему для обсуждения. В ней отписалось множество пользователей с подобной проблемой из США, Австралии и Европы. И у всех одна и та же неприятная ситуация.

Шум можно услышать из динамиков смартфона исключительно при приеме или получении звонков. Но, если вы будете пользоваться гарнитурой или громкой связью, проблема не возникнет, вы ничего лишнего не услышите. Это указывает на то, что загвоздка не в аппаратном обеспечении динамиков или наушников.

Если бы проблема заключалась в оборудовании, то шум был бы слышен и при использовании громкой связи. Более того, надоедливые звуки появляются даже при использовании FaceTime. Поэтому, по всей видимости, проблема кроется в программном обеспечении.

Согласно полученным данным, шум появляется вне зависимости от того включены или выключены Wi-Fi и 4G VoLTE. Супорты компании Apple знают об этой проблеме и советуют всем желающим, кто с ней столкнулся, исправить ситуацию выполнив сброс настроек и использованием резервной копии iCloud. Но, к слову, не всем этот вариант помогает.

Многие владельцы iPhone 8 Plus решили поменять свои злосчастные смартфоны на новые, но и там проблема та же. Компания Cupertino пытается найти выход из сложившейся ситуации и работает над решением этого вопроса. Если все же загвоздка в ПО, то вполне возможно, что следующее обновление исправит эту ошибку.

А сталкивались ли вы с чем-то подобным на своих новеньких айфонах?

Написать комментарий...
iPhone 8 plus

Apple iPhone 8 plus

22 сентября 2017

IOS 11, RAM: 3Gb, Память: 64Gb, 256Gb, Экран: 5.5 дюйм., Батарея: 2700 мАч

8.7
50 голосов