Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Пошаговая игра Duelyst весит 2,6 МБ и у неё есть проблемы

Проект Duelyst запустили на Андроид. Несмотря на малый размер, это полноценная игра с мультиплеером и стратегией.

Никитенков Валерий
19 июля 2022
  • 4938

Duelyst — карточная игра с элементами из пошаговых стратегий по типу Heroes of Might & Magic. Геймеры и боты поочерёдно выкладывают на стол юнитов, а также передвигают генералов, чтобы захватывать точки интереса и уничтожать врага. Каждый воевода принадлежит к своей стихии и имеет уникальные навыки. Перед стартом матча вам даются рандомные карты из колоды, которые можно обменять на другие, как в Hearthstone. Дальше всё решает количество маны и ваше позиционирование.

Интересно, что Duelyst весит всего лишь 2,6 МБ — это ничтожно малый размер по сравнению с другими представителями жанра. Да, графика пиксельная, а анимации повторяющиеся, но чувства отторжения нет. При этом разработчики добавили стандартные матчи с выбором колоды, испытания и даже рейтинговые схватки с доской почёта.

Из минусов Duelyst отмечу только, что главное меню и сам геймплей не оптимизированы под современные экраны, поэтому картинка будет сжиматься до квадрата, вместо прямоугольника, ну и во время создания аккаунта вы вернётесь в 2011 год. Хотите узнать, как именно? Скачайте и попробуйте сами.

Google Play

Написать комментарий...

Duelyst

IOS, Android
Ожидается: 2 Квартал 2024
Подробнее