Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Пошаговую тактическую сказку Howl перенесут на смартфоны

Глухая героиня противостоит целой армии ненасытных волков.

Издание PocketGamer сообщило, что игру Howl выпустят на iOS и Android. Пока что предрегистрация проходит в App Store, где указана дата релиза — 21 марта. К этому дню должна появиться страница в Google Play. До этого игра выходила на PC и Nintendo Switch — в Steam стоит дата 14 ноября 2023 года. Отмечу, что в российском App Store предрегистрация не проходит, а в той же ПК-версии поддержки русского языка нет.

События Howl разворачиваются во времена Средневековья, в землях, опустошённых «Воющей чумой». Из-за неё любой, кто слышит волчий вой, превращается в такого же монстра. Человеком остаётся глухая девочка, которая при помощи оружия будет истреблять волков, просчитывая каждый свой шаг.

Картинка Howl выполнена в стиле «живых чернил». Всего игрокам предстоит пройти 60 уровней, разбитых на 4 главы. Они будут спасать выживших и сражаться с разными волками — от хищников до вожаков стаи. На небольших локациях спрятаны тайные пути, а по мере прохождения открываются новые умения.

Из подобного на смартфонах я вспомнил серию игр GO, включая Hitman GO и Lara Croft GO. Другие игровые издания сравнивают Howl с Into the Breach.

App StoreSteam

Написать комментарий...

Howl

Switch, PC, IOS, Android
Релиз: 14 ноября 2023
Подробнее