Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

После покупки разработчиков Angry Birds, SEGA отказалась от одной затеи

«Злые птицы» заставили SEGA отказаться от идеи разрабатывать игры с блокчейном и NFT. Что произошло?

Никитенков Валерий
13 июля 2023
  • 1944

Спустя несколько месяцев после покупки Rovio, разработчиков Angry Birds, издатель SEGA поменял своё отношение к P2E-играм. Сначала аналитики и мобильные геймеры боялись, что японская компания превратит «Злых птиц» в NFT, но этого не произойдёт, по крайней мере это касается мобильных игр.

Один из индикаторов — SEGA не спешит отдавать свои крупные франшизы, по типу Sonic the Hedgehog и Yakuza, на растерзание волкам-студиям из Юго-Восточной Азии, которые с радостью подключают к мобильным играм блокчейн и делают из них экосистему.

Второй индикатор — слова Сюдзи Уцуми, одного из глав SEGA:

«Какой смысл в играх, если они не приносят удовольствие?».

И он прав — NFT-игры скучны, потому что львиную долю времени игрок проводит за гриндом криптовалюты и предметов, которые можно будет продать и обменять на реальные деньги. Несмотря на скептицизм со стороны SEGA, она всё же отдаёт некоторые свои франшизы сторонним разработчикам, которые могут добавить в них NFT; это Virtua Fighter и Three Kingdoms.

Покупка Rovio могла потушить запал SEGA по поводу блокчейна, так как данный разработчик поможет японской фирме войти с ноги в мир мобильных игр, получая высокие доходы без нужды инвестировать в темы с высоким риском.

Написать комментарий...