Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

SEGA и Rovio работают над несколькими мобильными играми

Это могут быть проекты по Sonic the Hedgehog.

Никитенков Валерий
25 декабря 2023

Японский издатель SEGA подтвердил, что студия Rovio работает над новыми мобильными играми по франшизе Sonic the Hedgehog. Вероятно, это не просто ивенты с коллаборацией в Angry Birds, а полноценные проекты.

Напомню, что SEGA выкупила студию Rovio в августе 2023 года, а полностью разработчики Angry Birds перешли «под зонтик» японской корпорации в сентябре. Стратегия SEGA — сделать свои франшизы более глобальными, поэтому стоит надеяться, что новые игры по Сонику Ёжику будут не только для японских геймеров на iOS и Android.

Во время своего отчёта инвесторам, в SEGA признались, что собираются и дальше зарабатывать на франшизе Angry Birds, так что с ней не покончено. Будет интересно посмотреть, какие игры от «Сеги» также появятся на цифровых прилавках App Store и Google Play.

Страница из презентации SEGA. Посередине говорится про несколько новых тайтлов по Сонику, которые находятся в разработке для смартфонов.

Интересно то, что Rovio занимается разработкой новых тайтлов, а не переносом на смартфоны уже имеющихся игр по Сонику. Вероятно, второй вариант будет более актуальным для Apple Arcade и Netflix.

Написать комментарий...