Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Появился геймплейный трейлер градостроительного симулятора Manor Lords

Никитенков Валерий
23 сентября 2020
  • 1560

Стратегии в реальном времени (RTS) до сих пор появляются на цифровых прилавках игровых магазинов и геймерам это нравится. Популяризовала жанр Blizzard после выхода Warcraft III с полноценным сюжетом, озвучкой (русская считается лучшей) и многопользовательскими сражениями, из которых позже на свет появится популярная MOBA Dota 2.

Разработчики из студии Slavic Magic решили не создавать ещё одну королевскую битву, а наоборот — сделать очень реалистичную градостроительную стратегию, где игроки берут на себя роль местного лорда. Игра называется Manor Lords и вчера был представлен геймплейный трейлер с комментариями.

В трейлере нам показали самые основные механики: региональное развитие, торговля и военная вербовка. Карта в Manor Lords разбита на регионы. У каждого из них есть своё дерево развития. Оно завязано на том, что чем больше различных базовых построек в регионе, тем больше у вас очков для развития здесь. На эти очки можно приобретать и строить более совершенные здания.

Торговля действует следующим образом: делаете регионы, специализирующиеся на добыче редких материалов. Это будет привлекать торговцев-перекупщиков, которым это можно продавать. Ясно, что чем ниже цены или чем ценнее товар, тем более привлекателен ваш регион. Вообще на торговцев нужно полагаться всегда, потому что это единственный способ заработать в игре.

С другими лордами можно вести переговоры, основываясь на законах дипломатии. Если ваши регионы процветают и ваш сюзерен доволен, то есть возможность игнорировать угрозы других лордов или даже самостоятельно посягать на их территории.

Вербовка людей в армию разбита на три категории:

  • Призыв к оружию обычных крестьян, которые берут первую попавшуюся под руки вещь. Это ударит по вашей экономике и при этом нужно хотя бы несколько поселений, чтобы собрать крестьянскую армию
  • Для создания народной дружины людей нужно тренировать фехтованию и стрельбе из лука
  • Если же у вас столько денег, что куры не клюют, то спокойно обращайтесь к наёмникам

Даты релиза Manor Lords пока нет. Игра выйдет на PC.

Steam

Написать комментарий...

Manor Lords

PC, Xbox Series S/X
Ожидается: 2024
Подробнее