Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Раскрыта информация по кроссплею Valorant и Valorant Mobile

Riot Games может косвенно ввести понятие «жёсткий кроссплей».

Группа инсайдеров из Reports on Duty получили доступ к части исходного кода, в которой указана экосистема Valorant для разных платформ, и как они будут объединены для кроссплея. Сперва пройдёмся по Valorant Mobile — кроссплей будет между iOS и Android. Поиграть с друзьями на ПК или консолях не получится.

Но не стоит завидовать геймерам на крупных платформах — пользователи ПК на Windows, Mac и Linux смогут поиграть только друг с другом, так что если товарищ владеет PS4, Xbox One или Nintendo Switch, с ним поиграть не получится.

Меньше всего повезло игрокам с консолями — версия Valorant для PS4 позволит поиграть только с теми, кто тоже владеет этой приставкой. То же самое касается и владельцев Xbox, хотя из утечки неясно, выйдет ли Valorant на Xbox Series X|S. Единственное, что указано — экосистема Xbox Live останется закрытой для кроссплея.

Больше всего под удар попали геймеры на Nintendo Switch — в СНГ данная портативная приставка менее популярна, чем PS4 и Xbox One, плюс Nintendo ограничили создание российских аккаунтов и покупки игр. Из-за этого игрокам на Свиче нужно будет в срочном порядке менять регион.

Написать комментарий...

Valorant Mobile

IOS, Android
Ожидается: 2024
Подробнее