Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Шутер Splitgate со смесью Halo и Portal выйдет на смартфоны и Nintendo Switch

Никитенков Валерий
16 августа 2021
  • 2600

Если вы фанат таких франшиз, как Halo и Portal, то у нас есть хорошие новости: студия 1047 Games хочет выпустить на смартфоны и Nintendo Switch шутер Splitgate. По видео с игровым процессом можно сделать вывод, что на выходе геймеры получат отменную графику и несколько режимов, например, детматч. По динамике игра тяготеет к Call of Duty Mobile, хотя механика с порталами для подобного жанра будет глотком свежего воздуха. Схема простая: вы используете эту механику для тактичного перемещения и сближения с врагом.

Обвес, вероятно, можно настроить перед матчем, хотя на карте есть специальные точки с другими пушками. Среди них есть не только штурмовые винтовки, но и снайперки. Переключаться между ними можно хоть каждую секунду, что добавит неопределённости и наградит тех, кто умеет думать «на ногах». По всей видимости можно даже использовать вражеские порталы, только вы не увидите заранее, куда вас перебросит. Кстати, гравитация на некоторых картах позволяет пользоваться перемещаться между этажами.

Ранняя версия Splitgate доступна на PC, Xbox One и Xbox Series X|S, а также на PlayStation 4 и PlayStation 5. Точной даты релиза на iOS, Android и Nintendo Switch пока нет.

Steam

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Kn3mo, есть такое) Ну посмотрим, может завезут поддержку контроллеров
16 августа 2021
avatar
1 lvl
А не слишком динамичная игра будет для смартфонов?
16 августа 2021

Splitgate

Android, IOS, Switch, PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Ожидается: 2024
Подробнее