Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Rockstar Games может перенести ремастер трилогии GTA на смартфоны

Никитенков Валерий
16 августа 2021
  • 4503

Издание Kotaku считает, что Take-Two перевыпустит легендарную трилогию Grand Theft Auto не только на крупные платформы, но и на смартфоны. И если верить анонимным источникам, то релиз мы уже увидим этой осенью. В перечень поддерживаемых платформ входят также консоли нового поколения и Nintendo Switch.

Слухи обо всём этом начали появляться на Twitter, Reddit и других площадках ещё в прошлом году. Издатель Take-Two подлил масла в огонь блокировкой безобидных модификаций классических GTA, сразу заявив после этого, что в разработке находятся три «анонимных» ремастера.

Пока стоит относиться к этой новости с долей скепсиса, потому что даже Kotaku не может подтвердить точные названия будущих ремастеров, но инсайдеры говорят про их финальную стадию разработки. Если всё же эта информация окажется правдой, то трилогия GTA будет сделана на движке Unreal Engine с примесью «старой и современной графики».

Один из источников Kotaku заявил, что он даже смог увидеть пару скриншотов, которые напомнили ему сильно модифицированные версии классических Grand Theft Auto. Изменения коснутся также и интерфейса, хотя он всё равно будет напоминать оригинальные версии. Разработкой занимается шотландское подразделение Rockstar Dundee. Ждём официальное подтверждение.

Написать комментарий...
avatar
4 lvl
4ю ГТА на мобилы бы, а не вот это вот всё
16 августа 2021
Игры в материале
GTA: San Andreas
8.8

GTA: San Andreas

12 декабря 2013
IOS, Android
Grand Theft Auto III
8.5

Grand Theft Auto III

15 декабря 2011
IOS, Android
Grand Theft Auto: Vice City
8.5

Grand Theft Auto: Vice City

6 декабря 2012
IOS, Android