Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Samsung может добавить улучшенный сканер радужной оболочки глаза в Galaxy S9 и S9+

Палайда Юрий
13 декабря 2017
  • 1772

Новейшие смартфоны из линейки S компании Samsung были особенно популярны последние несколько лет. Сейчас компания работает над логичным продолжением Galaxy S9 и S9+. Очередная порция информации из новостных источников Южной Кореи указывает на то, что ведутся работы по усовершенствованию сканера радужной оболочки глаза.

Он работает, распознавая сложные «узоры» оболочки. В Galaxy S8, S8+ и Note 8 за это отвечала 2 Мп линза. Однако хакеры из Германии обнаружили, что такой сканер легко обмануть при помощи фотографии или контактных линз пользователя смартфона. На это компания Samsung ответила, что такой взлом маловероятен, ведь злоумышленнику придется украсть телефон человека и одновременно сделать фото его радужной оболочки.

По данным The Korea Herald, Samsung планирует добавить 3 Мп сканер в Galaxy S9 и S9+, что позволит определять пользователей мгновенно, даже если те в солнцезащитных очках или в условиях яркого или тусклого освещения. Представитель компании также заявил, что по сравнению с другими подобными инструментами, такими как датчик отпечатка пальца или проверка подлинности лица, сканирование радужной оболочки глаза – один из самых безопасных способов проводить банковские операции на смартфоне.

На данный момент сканирование отпечатка пальца и радужной оболочки являются единственными технологиями биометрического распознавания, доступными для работы в Samsung Pay для авторизации платежей. Предположительно, компания планирует добавить поддержку датчиков в другие банковские приложение. А в 2018-2019 годах мы вполне можем увидеть эти технологии и в бюджетных смартфонах производителя.

Не отходя далеко от темы, Synaptics недавно представила первый в мире сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей, под названием Clear ID. Ходят слухи, что производится он в сотрудничестве с корейским гигантом. А также о том, что эта технология будет представлена в Samsung Galaxy Note 9, который покажут во второй половине 2018-го. О том, появится ли такой сканер в S9 и S9+ неизвестно.

Написать комментарий...