Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Серия смартфонов Huawei Nova 9 может дебютировать в середине сентября

Никитенков Валерий
17 августа 2021
  • 1834

В декабре прошлого года бренд Huawei представил миру смартфоны Nova 8 5G и Nova 8 Pro 5G. Как сообщает издание Huawei Central, китайский производитель готовится к запуску новой линейки Nova 9. Это может произойти уже в середине сентября, но только в Поднебесной. Помимо примерной даты дебюта китайские типстеры поделились ключевыми характеристиками смартфонов.

Нам известно, что дизайн и цветовые решения Nova 9 5G будут лучше, чем у линейки Honor 50. При этом процессор может оказаться куда слабее, чем у «Хоноров». Напомним, что в июне Honor 50 дебютировали с чипсетом Snapdragon 778G. Пока что типстеры не знают, будет ли в Nova 9 5G стоять процессор от MediaTek или Qualcomm.

Тем временем новый смартфон от Huawei с модельным номером RTE-AL00 прошёл сертификацию TENAA. Там не раскрываются характеристики, но зато есть фотографии, которые очень напоминают Nova 8 Pro. Спереди мы видим двойную селфи-камеру, задний же модуль разделён на два кольца, одно из которых предназначено для основного объектива. Данная версия поддерживает 4G LTE, что может намекать на глобальный релиз и процессор Qualcomm.

Написать комментарий...