Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Seven Knights II — создание персонажей, геймплей и бизнес-модель в корейской MMORPG

Никитенков Валерий
19 ноября 2020
  • 2706

Seven Knights II — это сиквел к популярной мобильной RPG, который на днях запустили в Южной Корее. Разработчики из студии Netmarble Nexus годами работали над этим проектом, который использует движок Unreal Engine 4 для лучшей графики и общего дизайна.

Персонажи

И хотя Seven Knights II считается многопользовательской игрой, в ней нельзя создавать своего персонажа с нуля, как это обычно делается. Все геймеры начинают с уже заранее подобранным чемпионом и со временем они смогут нанимать других. Как и принято в мобильных RPG, персонажи различаются в основном по раритетности. Подобный подход используется повсеместно в мобильных проектах, например, Genshin Impact. Некоторые герои относятся к одной и той же группе, что может дать бонус при их совместном использовании. На старте это особенно помогает.

Бизнес-модель

Потратить реальные деньги придётся в следующих элементах игры: гача (попытка достать редких персонажей), боевой пропуск и разные наборы, которые помогают быстрее достигать высоких уровней. Помимо персонажей гача позволяет добывать питомцев и экипировку. При этом стоит похвалить разработчиков за то, что они хотя бы дают шанс заработать редких чемпионов даже самым невезучим игрокам: после каждой попытки заполняется определённая шкала. С её помощью можно определённо получить предмет от ранга C до S.

Геймплей

В отличие от типичных европейских MMORPG, в Seven Knights II игроки управляют группой из героев. Одновременно получится контролировать только одного персонажа, остальных на себя берёт искусственный интеллект. Меняться между героями можно в любой момент. Что касается IQ у ваших искусственных союзников, то этот показатель впечатляет: если, скажем, вы видите, что босс ещё не по зубам и убегаете от него, то другие персонажи последуют за вами, а не продолжат неравную схватку.

Написать комментарий...

Seven Knights II

IOS, Android
Релиз: 10 ноября 2021
Подробнее