Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Скорость мобильного интернета падает, но не только в РФ

Пока жители Санкт-Петербурга и Москвы пользуются благами LTE и даже 5G, в регионах ситуация не такая приятная.

Никитенков Валерий
2 марта 2023
  • 2375

Издание «Известия» сообщило, что мобильные операторы и их клиенты сталкиваются с пониженными скоростями Интернета. Меньше всего такая тенденция затронула жителей крупных городов РФ и вообще всего мира. Да, оказалось, что события 2022 года повлияли не только на Россию и приграничные страны, а коснулись крупных компаний по всему миру.

В среднем скорость Интернета за год упала на 7%, больше всего пострадали жители отдалённых от Москвы и Питера городов и деревень, так как операторы больше внимания уделяют именно крупным городам, так как из-за проблем в них есть шанс потерять имидж. В РФ также сложнее установить новые вышки и станции в отдалённых местах, так как имеется запрет на ввоз зарубежного оборудования.

Если говорить только про Россию, то в регионах скорость интернета упала до 18,3 Мбит/с, а в Москве наоборот повысилась до 34,7 Мбит/с. Разница примерно в 2 раза. Из краткосрочных решений — инвестиции в новые каналы связи и улучшенные станции, но это приведёт к подорожанию тарифов. Мобильные операторы считают, что Правительство РФ не допустит этого.

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
0
Valery Nikitenkov, свои утверждения подкрепляет пруфами написавший, "источник" вообще ничего не назвал (нет цифр, нет стран, нет операторов и т.д.) только пук как обычно про МИРОВУЮ ПРАКТИКУ и Загнивание. Можно элементарно загуглить эту же новость в госсми где этой бредовой приписки нет.
3 марта 2023
avatar
27 lvl
0
genbygbljh, ну подождите, на любое опровержение должен быть другой источник🙂
3 марта 2023
avatar
6 lvl
Падает ТОЛЬКО в РФ (бред "анонимного эксперта" даже комментировать не стоит) потому что из-за санкций ОпСоСы начали оборудование переносить с глубинки поближе к городам-миллионникам.
3 марта 2023