Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Solasta: Crown of the Magister появится в раннем доступе осенью 2020 года

Никитенков Валерий
28 августа 2020
  • 1377

Французская студия Tactical Adventures анонсировала на выставке Gamescom 2020 о том, что её предстоящая игра Solasta: Crown of the Magister появится в раннем доступе уже этой осенью. Это тактическая RPG, разработчики которой точно черпали вдохновение из серии Dungeons & Dragons. Конкуренция у неё будет точно немаленькая, так как скоро должна выйти популярная Baldur's Gate 3.

Также был анонсирован новый трейлер и добавлена демо-версия в Steam. Она доступна до 30 августа. Подробнее под трейлером.

Несмотря на то, что это точно инди-проект, Solasta: Crown of the Magister получила лицензию от американской компании Wizards of the Coast (выпускает настольные игры), на использование контента и правил Dungeons & Dragons SRD 5.1.

Каждый персонаж в группе имеет значение и влияет тем или иным образом на исход сражения. В игре присутствуют вертикальность, что даёт возможность стратегически расставлять бойцов. Например, лучников или других персонажей, которые сражаются в дальнем бою, можно поставить на возвышенности для получения преимущества.

Solasta: Crown of the Magister выйдет в раннем доступе на PC уже этой осенью.

Steam

Написать комментарий...

Solasta: Crown of the Magister

PC
Релиз: 20 октября 2020
Подробнее