Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Сравнение ASUS ROG Phone 5, 5 Pro и 5 Ultimate: в чем основные различия?

Макс Ярославцев
11 марта 2021
  • 5916

Вчера компания ASUS представила три игровых смартфона: ROG Phone 5, ROG Phone 5 Pro, и ROG Phone 5 Ultimate Edition. На самом деле устройства имеют не так много различий. Но о некоторых вы просто обязаны знать.

Дизайн

Одним из самых ключевых отличий является дизайн. Самый привлекательный дизайн имеет ROG Phone 5 Ultimate Edition, его корпус покрыт всего двумя цветами и они отлично сочетаются друг с другом. ROG Phone 5 Pro и Ultimate Edition оснащены дополнительным задним дисплеем, а у стандартной версии он заменен на логотип RGB. В остальном дизайн смартфонов идентичен.

Дисплей

Мобильные устройства оснащены AMOLED-дисплеем размером 6,78 дюйма с поддержкой Full HD+ и прекрасной частотой обновления 144Гц. С тыльной стороны у стандартной версии имеется только логотип, а у модели Pro цветной дисплей, который может показывать важную информацию: заряд батареи, загрузку игр и многое другое. Кроме того, на заднем дисплее есть сенсорная зона, благодаря которой можно управлять играми. Версия Ultimate Edition также имеет дисплей с тыльной стороны, но он одноцветный.

Технические характеристики и ПО

Смартфоны работают на мощном процессоре Snapdragon 888. Основные отличия заключаются в объеме памяти. Стандартная модель и Pro оснащены оперативной памятью до 16ГБ, а Ultimate Edition до 18ГБ. Самый большой объем внутреннего хранилища ROG Phone 5 составляет 256ГБ, а у Pro и Ultimate 512ГБ. Что касается программного обеспечения, мобильные устройства работают на Android 11 с оболочкой ROG UI, но имеют возможность переключиться на Zen UI.

Камера

Камеры смартфонов не имеют отличий, и ни одна из них не является топовой. Устройства оснащены основным объективом на 64МП, сверхшироким на 13МП и макро на 5МП. Также, имеется возможность записи видео в разрешении 8К.

Аккумулятор

Смартфоны поставляются с батареей емкостью 6000мАч и быстрой зарядкой максимальной мощностью 65Вт. Устройства оснащены одинаковым аккумулятором и технологией зарядки.

Цена

Первоначальная стоимость Asus ROG Phone 5 составляет 950 долларов (70.300 рублей), ROG Phone 5 Pro можно будет приобрести за 1430 долларов (105.870 рублей), а ROG Phone 5 Ultimate за 1150 долларов (114.700 рублей).

Версия Ultimate имеет преимущество перед Pro только в большем объеме оперативной памяти на 2ГБ и дизайне, а цена отличается на 10.000 рублей. ROG Phone 5 Pro значительно интереснее, чем стандартная версия, ведь он имеет цветной дисплей с тыльной стороны. Также, если вы хотите немного сэкономить вы можете приобрести ROG Phone 5.

Написать комментарий...
Смартфоны в материале