Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Средневековые туземцы – какими их видят авторы?

Иванов Олег
14 февраля 2014
  • 1743

Сегодня мы расскажем вам о том, как создавалась игра «Туземцы и Замки» и чем она отличается от своей предшественницы. Вы узнаете, как разработчики переместили туземцев из древних времен и адаптировали их к условиям Средневековья. Сегодня мы расскажем о том, какие трудности разработчики преодолели в процессе работы над внешним обликом персонажей.

Итак, Средневековье! Новая эпоха - новый облик знакомых персонажей. Авторам хотелось, чтобы внешний вид туземцев отражал дух тех времен. Было необходимо предусмотреть множество мелких деталей: черты лица и особенности прически, цвет и покрой одежды. Как должны выглядеть туземцы? Как придать им средневековый колорит, но в то же время сохранить узнаваемость и фирменную забавность?

Дизайнеры вместе с художниками принялись экспериментировать. Сначала были скетчи, то есть черновые наброски. Некоторые из них представлены выше. Можно заметить, что все они разные по стилю и непохожие друг на друга. Нам это не подходило, ведь мы хотели сохранить сходство с оригинальными персонажами. Тогда мы просто взяли нашего туземца и принялись его “осредневековливать”. Меняли одежду, обувь, волосы на голове и лице. Полюбуйтесь на результаты этих опытов. Прическа кардинально меняет внешность!

Несколько слов об анимации. В игре туземцы либо заняты каким-то делом, либо бездельничают. Они, безусловно работящий народ, но и бездельники хоть куда! Авторам было важно показать как забавно и весело они проводят свободное время. И они постарались воплотить это в игре - например, жители любят валяться на травке или перекусить жареным окороком, запив его кружкой доброго эля.

В игре также присутствует множество профессий. Их количество предопределило разнообразие нарядов, в которые переодеваются туземцы, приступая к работе, например, засевая поля или добывая камень.

Ну и куда же без рыцарей? Ведь теперь история туземцев будет разворачиваться в Средневековье, а значит, и рыцари должны быть обязательно!

Написать комментарий...

Туземцы и Замки

IOS, Android
Релиз: 19 февраля 2014
Подробнее