Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Supercell уйдёт из РФ и Беларуси весной, забрав Brawl Stars и Clash of Clans

Представители Supercell обвинили Россию в СВО и начали паковать чемоданы.

Никитенков Валерий
22 марта 2023
  • 1804

Brawl Stars, Clash of Clans и другие игры Supercell — популярный способ времяпровождения мобильных геймеров. И если раньше в эти проекты можно было попасть обходными путями, теперь отечественные СМИ заговорили, что разработчики банят за использование VPN.

Также Supercell собирается уйти из РФ и Беларуси уже этой весной, забрав с собой мобильные игры. Точной даты пока нет, но мы уже советуем игрокам готовить платные варианты VPN и переезжать виртуально в другие страны по типу Турции. Главное — создать аккаунт, который не привязан к России и Беларуси.

Несмотря на частичное закрытие доступа Supercell к своим играм из РФ, только 14 марта пользователи начали массово жаловаться на невозможность войти в Clash of Clans и Brawl Stars. В официальном заявлении представители финской компании выступили с критикой СВО, что и стало причиной ухода.

Отметим, что некоторые геймеры говорят, что у них прекрасно работают игры от Supercell с VPN и бан они не получают.

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
1
Valery Nikitenkov, ну так кто скачал- спокойно играли, сейчас доступ перекрывают, а за ВПН (по всей видимости) бан прилетает.
22 марта 2023
avatar
27 lvl
0
do66epmann, я не понимаю, чего они сейчас об этом заговорили, когда ещё с марта прошлого года удалили из ру маркетов их проекты
22 марта 2023
avatar
6 lvl
какая печальная новость 😁
22 марта 2023
Игры в материале
Clash of Clans
8.1

Clash of Clans

2 августа 2013
IOS, Android
Brawl Stars
8.9

Brawl Stars

8 декабря 2018
Android, IOS